雄关区关于甘肃省环境保护督察反馈意见18号问题整改清单销号情况公示

来源:时间:2019-04-15

根据《嘉峪关市贯彻落实甘肃省环境保护督察反馈意见整改方案》要求,现对立行立改、长期坚持整改的问题情况进行公示。 

问题编号:市级18 

问题内容:农村存在焚烧垃圾、地膜和枯枝落叶等现象,农村土炕改造工作需加快推进。 

责任单位:三区 

整改目标:有效改善农村垃圾、地膜和枯枝落叶焚烧现象;加快峪泉镇2018年度土炕改造进度,按要求完成改造任务。 

完成情况:通过加强领导,靠实责任,建立机制、加大巡查、广泛宣传等措施,农村垃圾、地膜和枯枝落叶焚烧现象得到显著改善;2018年度农村清洁能源改造工作已完成,并完成验收、“以奖代补”资金拨付等后续工作。 

以上整改情况向社会公示,如有异议,请以书面或电话形式向雄关区经济发展部反馈。邮寄的以邮戳为准,直接送达的以送达日期为准。 

公示时间:2019415日至2019420 

受理部门:雄关区经济发展部 

联系电话:0937-6233685 

联系地址:嘉峪关市建设西路5 

  

  

嘉峪关市人民政府雄关区 

2019415