雄关区关于甘肃省环境保护督察反馈意见21号问题整改清单销号情况公示

来源:时间:2019-04-15

根据《嘉峪关市贯彻落实甘肃省环境保护督察反馈意见整改方案》要求,现对立行立改、长期坚持整改的问题情况进行公示。 

问题编号:市级21 

问题内容:一些养殖场粪污处理利用设备设施简陋,处理方式,随意堆放的问题较为突出。 

责任单位:市农业农村局、三区 

整改目标:督促峪泉镇镇域内养殖场科学、合理处理粪污,集中清理堆积的粪便和垃圾,消除对周边环境的影响和安全隐患的发生。 

完成情况:峪泉镇养殖区环境卫生脏、乱、差整治成效显著,粪便处理不规范、随意堆放等突出问题得到有效改善。 

以上整改情况向社会公示,如有异议,请以书面或电话形式向雄关区经济发展部反馈。邮寄的以邮戳为准,直接送达的以送达日期为准。 

公示时间:2019415日至2019420 

受理部门:雄关区经济发展部 

联系电话:0937-6233685 

联系地址:嘉峪关市建设西路5 

  

  

嘉峪关市人民政府雄关区 

2019415